Полезные ссылки
Контактный телефон:
+7 (926) 912-89-99

Что делать если пришли проверяющие Роспотребнадзора?

 Рекомендуем распечатать, указать ФИО и телефоны конкретных сотрудников, разместить "под рукой". Распечатанный вариант памятки обновляйте ежеквартально.

 

Сотрудники и подразделения, которые должны быть оповещены о прибытии проверяющих

Документы, которые должны быть предъявлены

На что обратить внимание при проверке документов

 

Руководитель

 

Юридический отдел

 

Договорной и претензионный отделы (при наличии)

 

Отдел кадров

 

Бухгалтерия

 

Все производственные подразделения

 

Магазин

Служебное удостоверенеие гражданского служащего Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (см. ч.4 ст.12  Закона 294-ФЗ, п.49 Регламента N 764), а также документы, удостоверяющие личность и/ или служебное положение экспертов, привлеченных к данной проверке и указанных в распоряжении

 

+

 

Заверенная печатью копия распоряжения главного государственного санитарного врача (его заместителя) о проведении выездной проверки (ч.3 стс.14 Закона 294-ФЗ, пп. 2 п.39 Регламента N 764)

Должности и ФИО проверяющих должны совпадать с теми, что указаны в копии Распоряжения о проведении проверки

В удостоверении не должно быть помарок и подчисток.

 

ФИО привлеченных экспертов должно совпадать с указанными в распоряжении.

 

 

 

 

 

 

Правильное наименование и реквизиты организации (филиала, ИП), в отношении которой принято решение о проверке (полное наименование, ИНН, ОГРН - при наличии).

Правильно должен быть указан адрес (место нахождения) проверяемого объекта.

Вид проверки - выездная.

Дата Распоряжения. Не может быть вынесено будущим числом.

Даты начала и окончания проверки. Проверяющие должны прибыть на объект именно в указанный этими датами период, не раньше и не позже.

Срок проверки. Указывается в рабочих днях (не более 20 дней). Если это плановая выездная проверка малого или микропредприятия, срок указывается в часах (не более 50 или 15 часов). Соответствующее количество календарных дней должно совпадать с датами начала и окончания проверки.

Распоряжение должно быть подписано главным государственным санитарным врачом РФ, либо по субъекту РФ либо их заместителями (см.ч.1 ст.14 Закона N 294-ФЗ, ч.2 п.31 Регламента N 764).

В Распоряжении должны быть указаны все проверяющие, включая привлеченных экспертов (должность и ФИО, см. п.2 ч.2 ст.14 Закона 294-ФЗ).

На Распоряжении должен быть проставлен оттиск гербовой печати.